• Serviços Online
  • Atendimento
  • Portal Geográfico
  • Imprensa
  • Banner Simuladores
  • Banner A minha rua
  • Banner Hora do Planeta
  • Banner INDAQUA
  • Banner Azeméis é Vida

Agrupamento de Escolas de Loureiro

Agrupamento de Escolas de Loureiro

Sede:
Escola Básica de Loureiro

Rua Afonso III

3720-070 Loureiro OAZ
256691102
256691101
963392216
geral@aelpb.pt

http://aelpb.pt/

 

Escola EB 2,3

EB 2,3 Dr. José Pereira Tavares
Rua Padre Bernardo Xavier Coutinho
3720-464 Pinheiro da Bemposta
Tel: 256990170
Fax: 256991600
963392788
geral@aelpb.pt



Escolas EB1
Loureiro

EB de Alumieira 
Praça Nossa Senhora de Alumieira, nº 106

3720-051 Oliveira de Azeméis
Tel.: 963393527
eb1alumieira@iol.pt

S. Martinho da Gândara

EB Brejo

Travessa Ferreira de Castro, nº 30

 3720-532 S. Martinho da Gândara

Tel.: 256 688 921

eb1brejo@iol.pt

 

Palmaz

EB de Palmaz
Rua da Igreja
3720-423 Palmaz
Tel.: 963361495
eb1.palmaz@gmail.com

Pinheiro da Bemposta

EB Areosa Nº1
Rua do Pinheiro, nº 407
P. Bemposta
3720-461 Oliveira de Azeméis
Tel.: 256 999 145 / 963 392 760
eb1areosa@gmail.com

EB do Curval
Rua das Escolas, nº 211
3720-471 Pinheiro da Bemposta
Tel.: 963393221
eb1curval@gmail.com


Travanca

EB Travanca
Rua da Liberdade, nº 345
3720-570 Travanca
Tel.: 963361574
eb1.travanca@gmail.com


Jardins de Infância
Loureiro

Jardim de Infância de Alumieira

Praça Nossa Senhora de Alumieira, nº 106
3720-051 Oliveira de Azeméis
Tel.: 963363378

prealumieira@gmail.com

S. Martinho da Gândara

Jardim de Infância Brejo

Travessa Ferreira de Castro, nº 30 
3720-532 S. Martinho da Gândara
Tel.: 256 688 921
Pinheiro da Bemposta

Jardim de Infância do Curval
Rua das Escolas, nº 211
3720-471 Pinheiro da Bemposta
Tel: 963392323
jicurval@hotmail.com

Jardim de Infância de Figueiredo
3720 Pinheiro da Bemposta
Tel.: 256 991 869

Palmaz

Jardim de Infância dePalmaz
Rua da Igreja
3720-423 Palmaz
Tel.: 963361491

Travanca

Jardim de Infância de Travanca
Rua Prof. Bodas-Susana
3720 Travanca
Tel.: 963361498
  • Casa Museu Ferreira de Castro Concurso de Música Terras de La Salette IPORTO Mobile Facebook
  • Centro Lúdico de Oliveira de Azeméis Centro de Línguas de Oliveira de Azeméis Arquivo Municipal Academia de música Piscina Municipal de Oliveira de Azeméis
  • Azeméis Educa Twitter Parque Temático Molinológico Rede Social Parque de La Salette
  • Loja Ponto Ja Biblioteca Municipal Ferreira de Castro Cineteatro Caracas
Valid XHTML 1.0 Transitional CSS válido! Level Triple-A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0 Símbolo de Acessibilidade à Web
MUNICÍPIO DE OLIVEIRA DE AZEMÉIS, Largo da República - 3720-240 Oliveira de Azeméis | Telefone - 800.256.600 Fax - 256.674.694 - Email geral@cm-oaz.pt