• Atendimento
  • Portal Geográfico
  • Banner Por um país com bom ar
  • Banner Andante
  • Banner Arquivo municipal digital
  • Banner Memórias OAZ
  • Banner IFRRU
  • Banner Portugal 2020
  • Banner A minha rua
  • Banner INDAQUA

Noite Branca

Oliveira de Azeméis
Dia: 22 de setembro 2012
Horário: 21h30 às 02h00
Local: Ruas Bento Carqueja e António Alegria

A Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis, em parceria com a UAC, promove no dia 22 de setembro a «Noite Branca».

A iniciativa acontece no âmbito do encerramento da Semana da Mobilidade.

O evento tem como objetivo a decoração em tons de branco das ruas Bento Carqueja e António Alegria onde decorrem espetáculos de dança, música, teatro, artes populares, magia e animação.

Os artistas convidados são: CelticBeat, Dj Kathy, La Mouche Violin Performance, o saxofonista Gabriel Neves e o trompetista Rui Pedro.

Programa

Largo da República:
* 20h45 - A Trupe (Teatro de Rua e Percussão)
* 21h00 / 00h00 - CelticBeat (atuações intercaladas)
* 21h00 / 00h00 - Fernando Veloso (Pintor)
* 21h00 / 00h00 - Estátua Viva
* 21h30 - LaMouche Violin Performance
* 22h00 - Desafio d'Arte (Zumba / Danças de salão)
* 22h15 - Saxofone / Trompete (Gabriel Neves / Rui Pedro)
* 22h30 - AZ Dance (Danças de salão)
* 22h45 - Desafio d'Arte (Capoeira)
* 23h00 - Ginásio Rainha (Danças Orientais)
* 23h30 - Ginásio Rainha (Zumba)
* 00h15 - DJ Kathy

 Bento Carqueja (junto ao Banco Montepio):
* 22h00 - Grupo de Teatro "GOTA"
 
Bento Carqueja (Largo da Igreja / CTT):
* 21h00 / 00h00 - Estátua Viva
* 21h15 - A Trupe (Teatro Rua e Percussão)
* 21h45 - Academia Música Oliveira de Azeméis
* 22h00 - LaMouche Violin Performance
* 22h30 - Saxofone / Trompete (Gabriel Neves / Rui Pedro)
* 23h00 - Ginásio Rainha (Zumba)
* 23h30 - Ginásio Rainha (Danças Orientais) 
 
António Alegria (junto à barbearia):
* 21h00 / 00h00 - Cristas e Totós (Animação Infantil)
* 21h00 / 00h00 - NAC (Jogos de mesa) 

António Alegria (junto à retrosaria):
* 21h00 / 00h00 - Keep In Official Centers (Elípticas)
* 21h00 / 00h00 - ACREFA (Jogos Tradicionais)
* 00h00 - Futsal Azeméis (DJ) + Rotaract

 António Alegria (junto ao Museu):
* 20h30 - A TRuPe (Teatro Rua e Percusão)
* 21h00 - LaMouche Violin Performance
* 21h00 / 00h00 - Estátua Viva
* 21h30 - Ginásio Rainha (Zumba)
* 22h00 - Desafio d'Arte (Yoga)
* 22h30 - Ginásio Rainha (Danças Orientais)
* 23h00 - Saxofone / Trompete (Gabriel Neves / Rui Pedro)
GALERIA DE IMAGENS
  • Casa Museu Ferreira de Castro Iporto - Agendas Cineteatro Caracas Concurso de Música Terras de La Salette IPORTO
  • Facebook Centro Lúdico de Oliveira de Azeméis Centro de Línguas de Oliveira de Azeméis Arquivo Municipal Academia de música
  • Piscina Municipal de Oliveira de Azeméis Azeméis Educa Twitter Parque Temático Molinológico Parque de La Salette
  • Loja Ponto Ja Biblioteca Municipal Ferreira de Castro Galeria Tomás Costa
Valid XHTML 1.0 Transitional CSS válido! Level Triple-A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0 Símbolo de Acessibilidade à Web
CM Oaz - Todos os direitos reservados Largo da República, 3720-240 Oliveira de Azeméis [email protected]